https://www.high-endrolex.com/22

Плаванье - залог здоровья

Плаванье - залог здоровья
18.12.2013 18:27

В зимние морозы особенно необходимо повышать иммунитет детей. Плавание один из таких способов – больше всего урокам в бассейне рады дети. И хоть водные уроки проходят постоянно, в зимнее время они просто необходимы.

Елена Навицкая, преподаватель физической культуры 14 гимназии: «Вода для них не только расслабление мышц , но и вспоминается сразу лето. Для них это: «С удовольствием!». Не только получить зачет, но и так, поплавать».

Многие школьники на таких занятиях готовятся к соревнованиям по плаванию. Но самое главная польза от таких уроков – хорошее настроение и заряд положительной энергии для отличной учебы.

Стас Астраханцев: «Всегда хотелось плавать. Вот я научился плавать, хорошо плаваю. На уроке физкультуры у меня конечно самое лучшее это когда бассейн».

Саша Арелтуев: «Мне нравиться, как бы сказать вам. Мне нравится плавать так как, ну с ногами плавать, но только вперед, без рук».

Настя Астанова: «Мне больше как то плавать хочется. На спине когда вот так. Потому что можно учится плавать, еще можно без нарукавников плыть.

В 14 школе есть все необходимое для полезных занятий. Жаль, что в городе так мало школ, где есть бассейны. Тысячи наших детей лишены водных занятий. Да и в Улан-Удэ действующие доступные бассейны можно пересчитать по пальцам. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22