https://www.high-endrolex.com/22

Уроки противопожарной безопасности

Уроки противопожарной безопасности
12.12.2013 21:41

 Школьникам рассказали о самой опасной и героической профессии пожарного и напомнили о том, как нужно вести себя в экстренной ситуации. Подробности в следующем сюжете.

Подобные лекции сотрудники МЧС совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом Бурятии проводят ежегодно. Целью сегодняшнего урока было не только рассказать о правилах безопасности при пожаре, но и познакомить детей с профессией.

Олег Романов, начальник дежурной смены территориального гарнизона Бурятии: «Профессия работы пожарного, она и отличается тем, что от всех профессий, что эти люди бесстрашны. То, что говорить, что они не испытывают страха неправильно будет. Любой человек, любой нормальный человек, он испытывает страх. Но нас заставляет делать это работа наша».

Дети ждали встречи со спасателями и приготовили рисунки на пожарную тематику. Представители МЧС и добровольного общества наградили самых активных школьников значками с логотипом спасательной службы и познавательными книжками о правилах безопасности.

Руслан Андреев, ученик прогимназии №108: «Я узнал, что надо при пожаре брать тряпку и намочить ее и прикладывать к носу, потом бежать и звонить 010, выбегать и всем кричать, что пожар».

Ксюша Семушева, ученица прогимназии №108: «Обязательно надо сказать родителям, нельзя пользоваться всякими салютами, бенгальскими огнями. Во время Нового года нельзя их брать, поджигать».

Ринчин Митыпов, ученик прогимназии №108: «Мне еще понравился больше всего значок – подарок. Вот он».

Лекции такого рода актуальны сейчас, в преддверии наступающего Нового года и школьных каникул. Именно в это время по статистике из-за невнимательности детей и их родителей случаются пожары. Поэтому сотрудники МЧС призывают жителей Бурятии быть внимательными и относиться к правилам безопасности более серьезно.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22