https://www.high-endrolex.com/22

Профильный класс МВД открылся в школе №1

Профильный класс МВД открылся в школе №1
14.11.2013 20:45

Форму с иголочки получили ученики профильного класса МВД. В ней они будут получать юридические и традиционные знания в родной первой школе. Как уверяют старшие наставники, обмундирование поможет серьезнее относиться к учебе и выбору профессии. 

Многие из этих подростков уже определились со своей профессией. После школы они поступят на юридические факультеты и придут на смену нынешним полицейским, на это очень надеются их старшие наставники.

Владимир Казадаев, начальник полиции г.Улан-Удэ: «Основная цель этого профильного класса это подготовка ребят к дальнейшему поступлению в учреждения министерства внутренних дел. Мы занимаемся изучением дисциплин правоохранительной направленности. Показываем, какая работа их ждет в будущем, приглашаем ребят к нам».

Те школьники, которые уже определились с профессией, преследуют и более высокие цели. Их не пугает сложная и опасная работа полицейского. А учеба в профильном классе поможет достичь поставленной цели, уверенны дети.

Вадим Тимков, ученик профильного класса МВД: «В дальнейшем поступить в ВУЗ на юридический факультет. Отучившись помогать людям, пресечь разгул преступности».

Юлия Сидоренко, ученица профильного класса МВД: «Всегда хотелось с подросткового возраста защищать права человека, распутывать какие то дела, выезжать на места преступления. Всё это очень интересно».

Все мероприятие прошло в торжественной обстановке. Учителя также заинтересованы в уроках, которые проводят полицейские. С открытием профильного класса педагоги преследуют еще одну воспитательную цель.

Людмила Ракова, заместитель директора по воспитательной работе школы №1: «На сегодняшний день очень актуален вопрос о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ребята, которые обучаются в профильном классе полицейской направленности по вторникам занимаются на занятиях в учебном центре МВД.

Подобный опыт в первой школе уже есть. Не первый год они сотрудничают с МВД Бурятии. Как результат – семь выпускников поступили на юридические факультеты в различные ВУЗы нашей страны.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22