https://www.high-endrolex.com/22

ДТП c неуправляемым мусоровозом

ДТП c неуправляемым мусоровозом
21.10.2013 22:39

Очередное ДТП произошедшее по невнимательности. Сегодня утром произошла авария по ул. Октябрьской. Неуправляемый мусоровоз, принадлежащий компании «Эталон С», врезался в легковой автомобиль. Неисправный, плохо затянутый или вовсе отсутствующий ручной тормоз. По мнению очевидцев, именно это стало основной причиной аварии. Такая оплошность могла привести к настоящей трагедии.

Дмитрий Быковский, очевидец: «Стоял, курил, смотрю – катится. Давай его кричать, свистеть, а его, оказывается, в машине не было. Машина гудела, на передаче она однозначно не стояла. Вторая машина стояла, как вторую не задело вообще без понятия».

Неисправность или халатность водителя? Вопрос остался без ответа, так как перед журналистами представители компании-владельца грузовика, объясняться не стали.

« - Расскажите, как это произошло?

- Не знаю».

Асташев Михаил, лейтенант полиции: «Водитель нарушил пункт правил 12.8 кодекса об административных правонарушениях. Который гласит, что водитель может оставлять свое транспортное средство, покидать место свое в случае, если им приняты меры и исключающие самопроизвольное движение транспортного средства».

Помятый бампер и сломанная фара это далеко не самые страшные последствия проявления халатности. Старый автотранспорт и невнимательность водителя могли привести к гораздо более серьезным последствиям, ведь рядом проходит трамвайная линия, а также находится сквер, в котором гуляют местные жители с детьми. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22