https://www.high-endrolex.com/22

Место преступления - театр

Место преступления - театр
11.10.2013 00:08

Организованная преступная группа работала в русском драматическом театре. Два кассира, главный бухгалтер и замдиректора продавали «левые» билеты по отработанной схеме. О махинации в СМИ обратилась одна из работниц театра.

Информация о мошенниках появилась в газете «Новая Бурятия» благодаря сотруднице русского драматического, которая работала там кассиром. Отказавшись учувствовать в преступном заговоре, женщина сохранила улики и решила придать преступление огласке. Рассказывает журналист Александр Тармаханов.

Александр Тармаханов, корреспондент: «В мае ко мне обратилась сотрудница театра с сообщением о том, что в театре были хищения связанные с билетами. Там схема простая были две билетные книжки, одна из которых уничтожалась. Одну из билетных книжек, которую потом планировала уничтожить, она ее сохранила, каким-то образом и сейчас она планирует эту книжку передать полиции».

Марина Непомнящих, корреспондент: «36 тысяч рублей - такой ущерб нанесли театральные мошенники храму искусства. Сумма небольшая, однако, пока известен лишь единичный случай. Как давно работает группировка, и кто еще может быть причастен к обману, теперь будет разбираться отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД Бурятии».

В Министерстве культуры сообщили, что директору театра Петру Степанову уже был вынесен выговор по нарушению продажи билетов, после очередной проверки.

Аграфена Халматова, начальник отдела правового обеспечения и государственной службы министерства культуры РБ: «В 2013 году, в июле проверялся русский драматический театр. Проверялась финансово хозяйственная деятельность. По результатам этой проверки были выявлены нарушения при ведении билетного хозяйства, в связи, с чем директору театра был объявлен выговор. Было вынесено предписание об устранении нарушений выявленных в ходе проверки, а так же привлечение к ответственности лиц виновных в данных преступлениях».

Полиция уже начала разбираться в этом деле. Министерство культуры намерено по-своему бороться с подобными нарушениями теперь во всех театрах планируют установить электронные кассы.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22