https://www.high-endrolex.com/22

Водители маршруток ездят пьяными и без прав

Водители маршруток ездят пьяными и без прав
23.09.2013 09:36

Сотрудники ГИБДД ужесточили контроль за водителями маршрутных такси. С 10 сентября в республике стартовала акция «Автобус». Проверки продлятся до начала октября. Причиной стали трагические события в поселке Тунка, тогда в аварии погибло семь человек.

На примере страшной аварии, которая произошла несколько дней назад в Тункинском районе, сотрудники ГИБДД пытаются объяснить пассажирам, что не пристегнувшись ремнем безопасности, граждане подвергают риску свою жизнь и здоровье.

Наталья Шагдуржапова инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «Идет проверка, как технического состояния автомобиля, проверка водителя, так и салона автомобиля, то есть, используются ли пассажирами ремни безопасности. Данные мероприятия, направлены на повышения мер безопасности, как самих пассажиров, так и других участников дорожного движения».

За пассажиров, которые пренебрегают ремнем безопасности, водитель маршрутного такси, будет вынужден, выплатить штраф в полторы тысячи рублей. Хотя за сохранность своего здоровья каждый отвечает сам. Пассажиры, этого маршрутного автобуса, ремнем пристегиваться и не спешили, пока дверь маршрутки не открыли сотрудники ГАИ, свою безответственность, объясняют, довольно нелепо.

«Мы поправляли просто ремни, а сотруднице показалось, что мы не пристегнутые были. Мы соображаем, все, взрослые люди все».

Видимо даже взрослых людей не пугают опасности на дороге. За первую неделю акции было проверено около восьмисот маршруток. Среди водителей были и такие, кто не только забыл пристегнуться, но и был пьян и даже не имел прав на управления автобусом. Поэтому сотрудники ГИББДД просят всех пассажиров быть бдительными в общественном транспорте и не пренебрегать ремнем безопасности. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22