В Улан-Удэ домашние собаки напали напали на 6-летнего ребенка и 30-летнюю девушку

В Улан-Удэ домашние собаки напали напали на 6-летнего ребенка и 30-летнюю девушку
16.05.2022 14:45

Нападения произошли в Октябрьском районе, в воскресенье, 15 мая. Владельцы собак установлены, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов и Управления административного контроля выясняют все обстоятельства. Это уже третий случай нападения собак за последнее время, сообщили в мэрии.

Первый инцидент зафиксирован около 11 утра в микрорайоне Горького ДНТ «Сибиряк». Домашняя собака, которая, по сообщению заявителя, постоянно находится на самовыгуле покусала 30-летнюю девушку. С диагнозом укус голени девушка была осмотрена врачами и отпущена на амбулаторное лечение.

Второй инцидент произошел около 12 часов дня в микрорайоне Энергетик по ул. Усадебная. Хозяйская собака с частного дома напала на ребёнка 2016 года рождения на детской площадке. Ребёнок с диагнозом укушенная рана грудной клетки справа отпущен домой.

За нарушение правил выгула животных грозит административный штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.