https://www.high-endrolex.com/22

Заявление о пропавшем в Тунке мальчике подали учителя

Заявление о пропавшем в Тунке мальчике подали учителя
05.05.2022 09:59

28 апреля работники Хужирской средней общеобразовательной школы, обеспокоенные отсутствием на занятиях 12-летнего ученика, приехали к его родителям и выяснили, что мальчик накануне ушел из дома и обратно не вернулся. Возбуждено уголовное дело, и начато расследование.

По данным следствия, мальчик проживал в улусе Хужиры вместе с родителями и сестрами. Вечером 27 апреля после ссоры с пьяным отцом он взял с собой двух собак и с ними ушел со двора дома в неизвестном направлении. С одной стороны от их деревни расположено поле с заболоченными участками, с другой – лесной массив, при последующем обследовании которого обнаружены детские следы, а также пластиковая бутылка со свежей водой. Спустя два дня в улус вернулись голодные и грязные собаки, с которыми мальчик покинул дом. Поэтому помимо координации работы поисковых групп в лесном массиве следствием сейчас обследуются заброшенные помещения в самом населенном пункте, а также в близлежащем селе, в целях проверки версии о том, что ребенок мог вернуться в улус и от испуга прячется в одном из строений.   

Также проверена версия о возможном совершении в отношении мальчика преступления дома в быту. Однако при детальном осмотре жилища следов, свидетельствующих о преступном посягательстве на ребенка со стороны близких родственников, не обнаружено, общий порядок в доме и ограде не нарушен. 

В поисках ребенка участвуют сотрудники полиции, работники районной администрации и национального парка "Тункинский", спасатели и сотрудники МЧС, добровольцы поисковых отрядов «ЛизаАлерт», в том числе, прибывшие из других регионов страны, а также добровольцы из числа местных жителей, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22