https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнка обворовала малознакомого мужчину

Улан-удэнка обворовала малознакомого мужчину
04.04.2022 12:38

1 апреля в отдел полиции по Октябрьскому району поступило заявление от 48-летнего мужчины о краже 30 тысяч с банковской карты, сообщает МВД по Бурятии.

Следствием предварительно установлено, что несколько днями ранее потерпевший с сотового телефона попытался войти в приложения онлайн- банкинга. При вводе пароля, ему поступало сообщение о неправильном вводе данных. Повторив попытку несколько раз, мужчина отправился в отделение банка, где от специалиста узнал о переводе денежных средств на имя малознакомой ему девушки, которая в день совершения операции по переводу денег была у него в гостях. Горожанин попытался найти её через общего знакомого, но не смог дозвониться. Тогда мужчина обратился в полицию.

Девушку задержали, она во всем призналась. Злоумышленница рассказала, что 23 марта она была в гостях у потерпевшего. Воспользовавшись моментом, когда мужчина отлучился, а телефон оставил без присмотра, она поменяла пароль в приложении онлайн- банкинга и перевела 10 тысяч себе на счет, а остальные деньги – своему знакомому.   Ранее подозреваемая просила у потерпевшего денег взаймы, но он ей отказал, так как мало её знал.

Возбуждено уголовное дело.

https://www.high-endrolex.com/22