https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии мужчины насмерть отравились паленым алкоголем

В Бурятии мужчины насмерть отравились паленым алкоголем
22.02.2022 14:33

18 февраля в Кабанскую центральную больницу были досталвены четверо жителей села Мостовка Прибайкальского района в возрасте от 20 до 44 лет с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». Спустя непродолжительное время пациенты скончались. Возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет Бурятии.

 По данным следствия, поздно вечером 17 февраля  четверо жителей села Мостовка Прибайкальского района Республики Бурятия, прибывшие на лесоделяну для заготовки леса, расположенной в лесном массиве, в нескольких километрах от села Шергино Кабанского района, употребляли спиртосодержащую жидкость, которую приобрел по месту жительства накануне один из пострадавших. Проснувшись утром мужчины, почувствовали недомогание. К вечеру состояние пострадавших ухудшилось. Позже они были доставлены в больницу. В ходе осмотра жилища была обнаружена и изъята 1,5 литровая пустая бутылка.

 На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий установлено лицо, реализовавшее пострадавшему спиртосодержащую жидкость. Решается вопрос об избрании меры пресечения под стражу 54-летнему подозреваемому.

https://www.high-endrolex.com/22