https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ возле подъезда нашли труп

В Улан-Удэ возле подъезда нашли труп
20.01.2022 15:10

16 января возле подъезда одного из домов на ул. Пищевая обнаружили тело 32-летнего мужчины. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего», сообщает СУ СК России по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое ранее судимых молодых людей, 26 и 30 лет,  которые в ходе проведенных допросов дали подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств им уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 15 января 2022 года вечером потерпевший приехал в гости к знакомой женщине и стал с ней употреблять спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, мужчина стал вести себя вызывающе. Хозяйка квартиры позвонила ранее судимому знакомому, попросила приехать и успокоить пьяного гостя. Молодой человек приехал с приятелем. Вдвоем они напали на мужчину, повалили на пол и избили. После этого они отнесли потерпевшего в соседнюю квартиру, где оставили. Ночью мужчина пытался выйти на улицу, однако возле подъезда потерял сознание и затем скончался. Его тело утром обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников полиции. 

В настоящее время в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

https://www.high-endrolex.com/22