https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ добровольцы «ЛизаАлерт» искали пропавшего ребенка ночью

В Улан-Удэ добровольцы «ЛизаАлерт» искали пропавшего ребенка ночью
17.11.2021 15:28

Заявка о пропаже молодого человека поступила на горячую линию добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» накануне, 16 ноября, в 20:51.  По словам родных, день мальчик провел на уроках в школе, однако вовремя домой не вернулся. Как показали камеры наблюдения, он вышел со школьного двора и направился в противоположную от дома сторону, рассказали в пресс-службе поискового отряда.

С первых минут к поиску подключились координатор и инфорги.

- После первой информации, полученной от мамы, стало понятно, что необходимо срочно собирать добровольцев на активный поиск. В 21:18 координатором был объявлен срочный сбор и через 10 минут первый экипаж прибыл на обозначенное место поиска, - рассказывает старший инфорг отряда Лариса Андреева.

Оперативно была подготовлена ориентировка, собрана информация у родственников, сотрудников полиции, классного руководителя. Добровольцы выдвинулись на осмотр улиц вдоль проезжих частей, дворов, осмотрели парк, продуктовые магазины и другие общественные места и объекты.

Через два часа после получения заявки школьник был найден на одной из улиц города.

- Когда мы заметили мальчика, сначала я обратила внимание на красные вставки возле карманов на его черной куртке. Такое описание нам дал координатор поиска. Затем я спросила, как его зовут, и поняла, что это наш без вести пропавший. Затем мы с ребятами отвезли его к маме, с ним всё в порядке, - поделилась поисковик отряда Дильнара Курбанова.

Всего в поиске принимало участие 22 добровольца, пройдено и наезжено более 50 км. 
https://www.high-endrolex.com/22