Житель Бурятии зарезал малознакомого человека

Житель Бурятии зарезал малознакомого человека
25.05.2021 14:17

14 мая в Клинической больнице «РЖД-Медицина» Улан-Удэ скончался 22-летний молодой человек, доставленный в лечебное учреждение с ул. Гагарина накануне вечером с колото-резаным ранением шеи. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний приятель покойного молодого человека. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы, а также показал тайник, где находилось орудие преступления и его окровавленная одежда. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено обвинение.  

По данным следствия, вечером 13 мая во время ссоры возле одного из увеселительных заведений на ул. Гагарина в Улан-Удэ пьяный обвиняемый мужчина ударил ножом в шею знакомого молодого человека, после чего скрылся с места происшествия. Очевидцы стали оказывать потерпевшему первую помощь и затем передали его прибывшей медицинской бригаде. Однако, несмотря на усилия врачей, молодой человек от полученных повреждений скончался в больнице. В течение полутора недель обвиняемый скрывался в пустующем доме своего знакомого в микрорайоне «Забайкальский». Однако ходе проводимых следственно-оперативных мероприятий удалось выйти на след злоумышленника и задержать его. Задержание производилось сотрудниками уголовного розыска полиции при содействии бойцов ОМОН управления Росгвардии по Республике Бурятия.