https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии мужчина, угрожая пистолетом, похитил 3-летнюю девочку

В Бурятии мужчина, угрожая пистолетом, похитил 3-летнюю девочку
19.01.2021 09:38

В Бурятии мужчина, угрожая пистолетом, похитил 3-летнюю девочку. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по республике.

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний ранее судимый житель отдаленного региона, в автомобиле с которым находился похищенный ребенок. Девочка возвращена отцу. В ходе допроса задержанный мужчина дал подробные показания об обстоятельствах происшествия.

По данным следствия, потерпевшая девочка после развода родителей осталась жить с отцом в одном из поселений на территории Хоринского района Республики Бурятия. Ее мать уехала на постоянное место жительства в другой регион, где позже обратилась в суд с заявлением об определении места жительства дочери вместе с ней. Однако до вынесения судом решения женщина вместе с ранее судимым приятелем вернулась в Бурятию. На такси они приехали к дому, где находилась девочка. Мать осталась в автомобиле, а ее друг зашел внутрь, где, применяя пневматический пистолет и угрожая отцу девочки убийством, похитил ребенка из дома, вывел на улицу и усадил в машину к матери. После этого они вместе с девочкой поехали в сторону Улан-Удэ. Однако на въезде были остановлены по ориентировке сотрудниками вневедомственной охраны и задержаны.      

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://www.high-endrolex.com/22