https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии посиделки с родственником обернулись трагедией

В Бурятии посиделки с родственником обернулись трагедией
31.08.2020 11:15

Житель Бурятии во время пьяной ссоры схватился за топор. Посиделки с родственником обернулись трагедией. Расследование уголовного дела завершено, сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый проживал в дачном домике в «Набережном» вместе с дальним родственником. 24 мая 2020 года они с утра вместе употребляли спиртные напитки. Ночью после застолья между пьяными мужчинами из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый схватил топор и обухом с силой нанес несколько ударов по голове собутыльника. Потерпевший, спасаясь, выбежал из дома, дошел до соседней улицы, где упал и потерял сознание. Многие местные жители, утром проходя мимо, видели его, слышали хрипы, но никто не подошел и не оказал помощь, считая, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Чуть позже потерпевший скончался. 

Обвиняемый при допросах уверял следствие, что не хотел совершать убивать, так как бил противника по голове обухом топора, а не лезвием. Однако его доводы о неосторожном причинении смерти опровергнуты собранными доказательствами и результатами экспертиз.

https://www.high-endrolex.com/22