В Бурятии дедушка заблудился в лесу

В Бурятии дедушка заблудился в лесу
17.07.2020 13:01

В Бурятии при сборе дикоросов в районе поселка Куйтун Тарбагатайского района в лесу потерялся 85-летний мужчина. Он отправился собирать грибы вместе с зятем и назначенное время не вышел к месту встречи. На поиски выехали 7 спасателей, рассказали в Республиканском агентстве ГО и ЧС. Через полтора часа мужчина сам вышел из леса к родственникам.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает правила безопасности при посещении лесных массивов. Собираясь в лес, предупредите родственников и знакомых, сообщите в какую местность Вы идете, и старайтесь не менять намеченного маршрута. Наденьте яркую одежду, возьмите с собой нож, спички (надежно защитив их от влаги полиэтиленом), запас воды и еды, а главное, заряженный телефон. Сегодня в смартфонах есть много различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростить работу спасателей по Вашему поиску.

Если Вы заблудились, сделайте короткий звонок спасателям, по возможности сообщив им координаты, договоритесь о времени связи и дальнейшем маршруте, выключите телефон и оставайтесь на месте.

За помощью Вы можете обратиться по телефонам "112" и "101".

Телефоны БРПСС:

г. Улан-Удэ 8(3012) 23-03-55

г. Гусиноозерск, Селенгинский район 8(30145) 43-736

п. Кырен, Тункинский район 8 (30147) 41-153