Кровавый уикенд. За минувшие выходные в Бурятии произошло около 60 ДТП

Кровавый уикенд. За минувшие выходные в Бурятии произошло около 60 ДТП
15.06.2020 19:11

Кровавый уикенд. В минувшие выходные на дорогах Бурятии произошло почти 60 ДТП, в которых пострадало 4 человека.

Так, в воскресенье в СНТ «Дружба» мотоциклист сбил 5-летнего ребенка и скрылся с места происшествия. Ребенок сейчас находится в больнице.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Бурятии:

- Сейчас сотрудниками ДПС ведется поиск данного водителя. Всем, кто обладает какой-либо информацией, сообщить по телефону 29-29-02, либо просто 02.

Кроме того, совершено два угона. В первом случае, водитель остановился на заправке, вышел из машины, оставив ключи. Проходивший мимо 37-летний мужчина воспользовался ситуацией. Позже автомобиль нашли опрокинутым, угонщика увезли в больницу с травмами.

Второй сигнал поступил из Соснового Бора. Там кражу авто совершил знакомый собственника. Оказалось, он уже ранее привлекался за угон.

Другой мужчина, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью своего годовалого ребенка, устроил погоню в центре города. А все потому, что сел за руль нетрезвым.

- Ребенку сколько лет?

- Годик.

- Вы понимаете, что вы в состоянии алкогольного опьянения ребенка перевозили?

- Да.

- И ничего страшного в этом не видите?

- Почему не вижу.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Бурятии:

- За рулем оказался мужчина 1995 года рождения, ранее привлекался сотрудниками ГАИ за управление транспортом в состоянии опьянения. Водительское удостоверение он не получал, не имеет. Но обратим внимание, на момент задержания в салоне находился его годовалый ребенок.

К сожалению, многие продолжают садиться за руль нетрезвыми. Так в ходе рейда, который провели сотрудники ГИБДДД в минувшую субботу, по этой причине лишили прав 8 человек.