https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии подростки заблудились в лесу

В Бурятии подростки заблудились в лесу
01.06.2020 15:00

Вечером 30 мая, на номер «112» позвонила женщина, сообщившая, что ее племянник с другом потерялся в лесу при сборе дикоросов. Последний раз подросток выходил на связь в 18:00, успев сообщить, что они с товарищем потерялись в местности «СССР» Заиграевского района. После этого его телефон отключился. На помощь выехали спасатели Бурятского поисково-спасательного отряда.

Вместе с родственниками пропавших находился еще один несовершеннолетний, знавший, в каком направлении ушли товарищи. Мальчика в качестве проводника спасатели взяли с собой и направились вглубь леса по проселочной дороге, куда не могли проехать автомобили других участников поиска. Однако, вскоре, транспорт спасателей также не смог двигаться по бездорожью, и один из спасателей на квадроцикле направился обследовать лесные дороги.

В одном тупике тропы спасатель обнаружил вагончик лесозаготовителей. Внутри он обнаружил потерявшихся подростков, которые решили переждать ночь в строении. Ребят эвакуировали из леса и доставили в больницу Онохоя с подозрением на переохлаждение. После осмотра подростков отпустили к родным, рассказали в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

https://www.high-endrolex.com/22