В Улан-Удэ пьяный водитель протаранил здание заправки

В Улан-Удэ пьяный водитель протаранил здание заправки
23.04.2020 09:53

Протаранил за отказ. Накануне вечером пьяный водитель решил взять АЗС штурмом. По одной из версий, ему отказали на кассе. Мужчина не растерялся и решил, в прямом смысле слова, наехать на сотрудников заправки.

Антон Симонов, корреспондент:

- Именно эту заправку по ул. Приречная вчера вечером таранил нетрезвый водитель. Сегодня она работает в обычном режиме. Об инциденте напоминают только чёрные полосы от машины, даже стёкла, по-видимому, уже заменили. Тем не менее, как-то комментировать ситуацию сотрудники АЗС нам отказались.

- Заправка стала отправной в приключении нетрезвого водителя. Полиция устроила за ним погоню. И догнать смогли только на ул. Тобольская. Там под конец он просто врезался в патрульную машину.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Бурятии:

- Водитель попытался скрыться в дворовых территориях. Путём того, что грубо нарушал правила дорожного движения, создавал угрозу участникам дорожного движения. На ул. Тобольская грамотными, умелыми действиями сотрудников Росгвардии и сотрудников Госавтоинспекции водитель был блокирован.

- Сколько сегодня выпили?

- Немного.

- А что пили?

- А что пил?

- Что пили? Какой продукт?

- Водку.

- От сотрудников Госавтоинспекции для чего убегали? Зачем скрывались? Почему не останавливались?

- За мной гнались, я убегал.

Как оказалось, мужчину уже лишали прав за пьяное вождение. По словам сотрудников полиции, горе-водитель раскаивается и готов помогать следствию. Пока ему дали административный арест.