В Бурятии "охотники" подожгли лес

В Бурятии "охотники" подожгли лес
20.04.2020 19:23

За выходные на дорогах Бурятии погиб один человек, и ещё 7 получили травмы различной тяжести. Тем временем в Прибайкальском районе браконьеры подожгли лес.

Антон Симонов, корреспондент:

- Работники Прибайкальского лесхоза чуть не поймали поджигателей с поличным. По дороге к пожару лесники встретились нетрезвых охотников. Те некоторое время преследовали огнеборцев, но как только «запахло жареным», попытались скрыться. Однако на выезде из леса «горе охотников» уже ждал наряд полиции. Как потом выяснилось, это были браконьеры.

Ольга Быкова, пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства:

- В Прибайкальском районе ликвидирован лесной пожар, возникший из-за неосторожного обращения с огнём браконьеров. На ликвидацию лесного пожара, возникшего в трудной местности, при сильном порывистом ветре ушло меньше суток. Общая площадь, пройденная огнём, составила 1 га. На тушении было задействовано 17 человек из числа лесной охраны и привлечённых, задействовано 5 единиц лесопожарной техники.

Антон Симонов, корреспондент:

- За выходные в Бурятии случилось больше 30 автомобильных аварий. В самой крупной из них пострадали 6 человек. Недалеко от остановки «Бурятгаз» водитель «Хонды» выехал на встречку и протаранил маршрутку.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Бурятии:

- В результате данного дорожно-транспортного происшествия 6 человек, в том числе, водитель «Хонды» были госпитализированы в медицинские учреждения. У водителя «Хонды» был взят забор крови на предмет, находился ли он в момент дорожно-транспортного происшествия в состояние опьянения. Точную причину данного ДТП установит специальное расследование.

Антон Симонов, корреспондент:

- В другом ДТП, где водитель также выехал на встречку, пострадавших уже меньше. Правда, исход столкновения был летальным. Накануне в Еравнинском районов столкнулись 2 «жигули».

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Бурятии:

- Водитель 1979 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-2106», предварительно выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2104». В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины «ВАЗ-2106», к сожалению, скончался на месте происшествия, второй водитель «ВАЗ-2104» был госпитализирован в медицинское учреждение.

Антон Симонов, корреспондент:

- Ещё в одном ДТП пострадал один человек. Владелец иномарки столкнулся с грузовиком.

- Дорожно-транспортное происшествие, в направлении Сотниково «Дайхатсу мира» и «ГАЗ-53». «Дайхатсу» двигался со стороны Бурвода, выехав на встречную полосу, совершил столкновении с «ГАЗ-53». «ГАЗ-53» совершил опрокидывание. В ДТП есть пострадавшие. Пострадал только водитель иномарки, его с подозрением на травму головы увезли в БСМП. На этом у меня всё. Аккуратнее на дороге и не забывайте о правилах пожарной безопасности.