https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ угнанную машину вернули владельцу за 20 минут

В Улан-Удэ угнанную машину вернули владельцу за 20 минут
08.04.2020 18:11

Медицинская маска не спасла героя нашего следующего материала от неприятных последствий. Впрочем, сам виноват. Сегодня ночью на ул. Павлова угнали автомобиль, пропажу хозяин заметил только утром.

- Я поставил машину вечером под окном, полностью закрыл её. Наутро проснулся и обнаружил, что машины нет. Я сразу позвонил в полицию. И буквально через 20 минут мне позвонили и сказали, что мою машину обнаружили.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Бурятии:

- При отработке микрорайона Кирзавод сотрудниками Госавтоинспекции была замечена данная автомашина.

За рулём находился 18-летний молодой человек. И не один - в компании приятеля и двух несовершеннолетних девчонок. Увеселительная прогулка по городу закончилась для них отделом полиции и ПДН.

- Водитель пытался ввести в заблуждение сотрудников Госавтоинспекции, говорил, что транспортное средство принадлежит ему, купил он его недавно. Но после того, как сотрудники ГАИ сказали, что данная машина была угнана со двора дома одной из улиц города, он уже признался. И ещё необходимо обратить внимание, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Владелец автомобиля рассыпался в благодарностях – машину вернули за 20 минут. А горе-угонщику теперь грозит реальный срок. Возбуждено сразу два уголовных дела: первое за сам угон, второе - за повторную езду в пьяном виде и без прав.

https://www.high-endrolex.com/22