https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии возбудили уголовное дело из-за гибели бездомных

В Бурятии возбудили уголовное дело из-за гибели бездомных
22.01.2020 14:11

Четверо бездомных погибли сегодня утром в тепловом коллекторе ТГК-14 на ул. Геологическая. Предварительно, они задохнулись от угарного газа. Пожар произошёл около 9 часов утра, когда люди спали.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Бурятии:

- Дым из колодца заметили прохожие и позвонили в экстренные службы. Покойные граждане являлись бездомными. В указанном тепловом коллекторе, через который проходят трубы теплотрассы, они обустроили ночлежку. Не исключено, что причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем при курении, использовании горелок для приготовления пищи или для освещения помещения. Внутри колодец был захламлен различными горючими предметами одежды и быта.

При тушении пожара в коллекторе обнаружили тела двух мужчин и двух женщин. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. А мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил сотрудникам управления по ЧС и ТГК-14 заглянуть во все колодцы Улан-Удэ — проверить техническое состояние оборудования, выдворить нелегальных жителей из коллекторов и задраить люки.

https://www.high-endrolex.com/22