В Бурятии за зверское убийство двух девушек задержаны сотрудники полиции

В Бурятии за зверское убийство двух девушек задержаны сотрудники полиции
23.12.2019 18:48

Изнасиловали и зарубили топором. В Бурятии за зверское убийство задержаны два сотрудника полиции. В причастности подозреваются еще двое, среди них, по неофициальным данным, бывший начальник УВД Улан-Удэ Владимир Казадаев.

Напомним, в 2002 году в Кабанском районе пропали две девушки. Им было 17 и 18 лет. Их изнасилованные тела, с переломами черепов нашли спустя две недели. Уголовное дело возбудили, но виновных так и не нашли. И вот спустя 17 лет, после того как к расследованию подключились более опытные сотрудники, на, казалось бы, темное дело, удалось пролить свет. Результаты, шокировали. Убийцами оказались два сотрудника полиции. Один – продолжает работать в том же отделе полиции, другой вышел на пенсию и трудится на местном предприятии в службе безопасности.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии:

- По данным следствия, в ночь на 10 августа 2002 года два сотрудника тогда еще милиции вместе со знакомыми девушками приехали в местность «Клюквенная падь», расположенное в лесном массиве в 4-х км от а\д «Иркутск-Чита», где стали употреблять спиртные напитки. Во время застолья между пьяными милиционерами и девушками произошла ссора, в ходе которой сотрудники при помощи топора расправились с потерпевшими.

Оба обвиняемых задержаны. Но сейчас проверяется причастность к жестокому убийству еще и других сотрудников полиции. По данным телеграмм-канала «Степной дозор», один из них - бывший начальник УВД Улан-Удэ Владимир Казадаев. В данный момент он возглавляет уголовный розыск Управления на транспорте МВД России по ЦФО. По информации того же источника, в его квартире провели обыск, и для дачи показаний из Москвы Казадаева доставят в Улан-Удэ. Информацию о его задержании Следственный комитет Бурятии опроверг. Однако, на сайте транспортной полиции указано, что теперь должность начальника уголовного розыска в статусе врио занимает другой человек.