Пьяные иностранцы запинали до смерти жителя Бурятии

Пьяные иностранцы запинали до смерти жителя Бурятии
27.11.2019 12:31

24 ноября утром в одном из домов села Клюевка было обнаружено тело 40-летнего мужчины с многочисленными повреждениями головы. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

По подозрению в преступлении задержали двух граждан из ближнего зарубежья 22 и 29 лет. В ходе обыска в их жилище обнаружены фрагменты одежды потерпевшего, которую подозреваемые молодые люди пытались сжечь в печи. В ходе допроса они признали вину и дали подробные показания.

По данным следствия, один из обвиняемых работал на стройке в селе Клюевка Кабанского района Республики Бурятия. Перед выходными к нему в гости из Улан-Удэ приехал соотечественник. 23 ноября в вечернее время они вместе пошли в местный клуб на дискотеку, где стали употреблять спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения один из обвиняемых начал приставать к девушке во время танцев. За нее вступилась компания местных жителей, которые побили иностранцев. По пути домой обвиняемые повстречали одного из участников драки в клубе и стали выяснять с ним отношения. В ходе завязавшейся потасовки иностранцы повалили противника на землю и стали наносить ему удары ногами по голове и телу. Когда потерпевший перестал двигаться, злоумышленники забрали его верхнюю одежду, полагая, что на ней могут остаться отпечатки их пальцев, и с ней скрылись с места происшествия, после чего попытались сжечь. Избитого мужчину под утро обнаружила местная жительница. Родители потерпевшего отвезли его домой, вызвали скорую медицинскую помощь, но до приезда врачей мужчина скончался.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.