https://www.high-endrolex.com/22

Пожар уничтожил уже готовые паспорта жителей Тарбагатайского района

Пожар уничтожил уже готовые паспорта жителей Тарбагатайского района
31.10.2019 09:28

Магазины остались без покупателей, а покупатели — без документов. Крупный пожар произошёл рано утром в пригороде Улан-Удэ. В селе Нижний Саянтуй горело торгово-административное здание. Кроме мелких торговых точек и аптеки в нём располагался магазин торговой сети "Николаевский".

На место выехали почти 40 пожарных и 11 машин спецтехники. Горело больше 1000 квадратных метров. Борьбу с огнём затрудняла конструкция здания — деревянный второй этаж, обшитый металлосайдингом.

Андрей Боркин, зам. начальника ГУ МЧС по Бурятии:

- Кроме этого, объект наружным противопожарным водоснабжением не обеспечен. Пожар тушится на подвозной воде. В ходе тушения пожара пожарными были эвакуированы с места тушения газовые баллоны и баллоны с углекислотой.

Пожар потушили к 9 утра, огнеборцы спасли строение от взрыва, но рвануло в другом месте. В этом же здании, кроме магазинов и аптек, находился филиал МФЦ. А в нём — новенькие паспорта жителей. Документы также сгорели. Теперь людям придётся делать их по второму разу. Миграционная служба Тарбагатайского района готова помочь и будет работать все выходные и праздничные дни — 2,3 и 4 ноября.

https://www.high-endrolex.com/22