https://www.high-endrolex.com/22

Жительница Улан-Удэ устроила из комнаты "спальню смерти"

Жительница Улан-Удэ устроила из комнаты "спальню смерти"
22.10.2019 10:30

В Улан-Удэ в квартире одного из домов по ул. Севастопольская было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями живота. Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержана 29-летняя ранее судимая местная жительница. В ходе проведенного допроса она дала подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы.

По данным следствия, обвиняемая проживала по ул. Севастопольская города Улан-Удэ. Несколько лет назад в своей комнате она совершила убийство одного из родственников, после чего отбывала наказание в исправительной колонии. Освободившись условно-досрочно, она через некоторое время совершила кражу и вновь попала в исправительную колонию. 12 октября 2019 года после отбытия наказания женщина вернулась домой. 16 октября в вечернее время она находилась в той же своей комнате в компании брата и его приятеля, которые распивали спиртные напитки. Во время застолья между собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку. Наблюдавшая за дракой женщина внезапно схватила нож и нанесла им два удара в живот противнику брата. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, после чего брат, будто не заметив смерти приятеля, продолжил употреблять спиртное, а обвиняемая ушла к подруге, по пути выбросив окровавленный нож. Ночью она вернулась и сама решила вызвать скорую медицинскую помощь. Также к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. После задержания женщина взяла с собой дорожную сумку, с которой приехала из колонии и даже не успела распаковать.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.

https://www.high-endrolex.com/22