https://www.high-endrolex.com/22

Жители Бурятии похитили человека из-за телевизора

Жители Бурятии похитили человека из-за телевизора
18.09.2019 11:22

Жители Бурятии похитили человека из-за телевизора. Они обвиняются по статье «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с применением предметов, используемых в качестве оружия», сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, у одной девушки был украден телевизор. Она рассказал о краже приятелю, а тот обратился за помощью к компании знакомых молодых людей, которые по его просьбе приступили к поискам. 3 февраля 2019 года ранним утром они пришли домой к местному жителю, который был знаком с предполагаемым вором, принялись избивать его и, угрожая ножом, требовать, чтобы мужчина сообщил, где находится его приятель, похитивший телевизор. Потерпевший, которому действиями одного из нападавших были причинены повреждения внутренних органов, опасные для его жизни, тем не менее, отказался выдавать друга. Тогда молодые люди распылили ему в лицо аэрозоль из газового баллончика, после чего вывели на улицу и насильно поместили в багажник своего автомобиля. Затем отвезли в лесной массив на окраине города. Там злоумышленники, продолжая избивать мужчину, стали демонстрировать ему канистру с бензином, угрожая сжечь потерпевшего в случае отказа сообщить нужную им информацию. Через некоторое время молодые люди вновь поместили избитого мужчину в багажник автомобиля и поехали к месту, где мог находиться разыскиваемый ими человек. По пути они увидели машину сотрудников полиции, в связи с чем, свернули с дороги и, опасаясь разоблачения, высадили потерпевшего из багажника, оставили его и попытались скрыться, но вскоре были задержаны.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://www.high-endrolex.com/22