В Улан-Удэ 13-летний курсант кадетской школы выпал с 4-го этажа

В Улан-Удэ 13-летний курсант кадетской школы выпал с 4-го этажа
12.09.2019 19:55

В Улан-Удэ 13-летний курсант кадетской школы выпал из окна. Подростка после падения с 4-го этажа увезли в реанимацию. По происшествию уже проводят расследование.

Курсант кадетского училища выпал с 4 этажа. Он поступил в клиническую больницу со множественными травмами. О причинах происшествия в школе предпочитают молчать.

Вячеслав Чойнинов, директор Республиканской кадетской школы-интернат:

- Расследование все нам скажет, не беспокойтесь. Все разберемся.

О падении юного курсанта сообщил его дед Александр Сафронов, музыкант и сыровар. Связался он с нами аж с другого конца Бурятии, он работает в Кабанском районе.

Александр Сафронов, дед пострадавшего:

- Вчера позвонила дочь и сказала, что наш внук, ее сын упал с 4-го этажа кадетского корпуса, который находится на Стеклозаводе.

О причинах не сообщили даже родителям. Но говорят, что мальчик мог сам выбить стекло на перемене и выпасть. Мы не заметили в здании выбитых окон, кроме одного поврежденного, да и то снаружи. Следствие на этот счет пока отмалчивается.

Владислав Батуев, зам. руководителя следственного отдела по Советскому району Улан-Удэ СК РФ:

- По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Родителям пояснили, что, якобы, имеется видео произошедшего. Близким его не показали, потому что идет проверка. Причем с двух сторон - следственных органов и министерства образования. Сошлись оба органа пока в одном: сразу же отметают причину конфликта внутри школы.

Валерий Поздняков, зам. министра образования Бурятии:

- Со всеми были хорошие отношения. Ребенок очень активный, очень живой и позитивный. Слава богу, ребенок остался жив и из реанимации переведен на реабилитацию. Состояние лучше, чем, скажем так, вчера было у него.

У мальчика, со слов близких, сотрясение мозга, ушиб и перелом ключицы. Юный кадет идет на поправку.

Александр Сафронов, дед пострадавшего:

- Как бы нам не до причин. Нам самое главное, чтобы состояние Дениса было хорошее, и сгоряча никто ничего сейчас не поймет. Так что для выяснения причин существует следствие. Они, надеюсь, разберутся.

Вопросов остается много. Позитивный подросток занес в школу камень и выбил его на перемене? Мама ребенка и кадет, пока воздерживаются от комментариев. Материал выходит лишь с настояния дедушки, который желает, чтобы в школе такого больше не повторялось.