https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии на пожаре спасли женщину с ребенком

В Бурятии на пожаре спасли женщину с ребенком
08.08.2019 12:39

В Бурятии на пожаре спасли женщину с ребенком. Инцидент произошел в Закаменском районе. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог, сообщили в МЧС по Бурятии.

Сообщение о загорании квартиры в г. Закаменск на телефон пожарно-спасательной службы поступило вчера ночью. Уже спустя 4 минуты пожарные расчеты прибыли на место. На момент прибытия первого подразделения горела входная дверь в квартиру.

Личным составом пожарной части № 22 4-го Закаменского отряда ГПС Республики Бурятия по лестничному маршу спасены 2 человека. Бдительные соседи, вызвавшие пожарных, рассказали, что в квартире находятся хозяйка с дочерью. От медицинской помощи они отказались.

- Очаг возгорания находился в подъезде возле входной двери. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. На данный момент по факту пожара производится доследственная проверка, материалы будут переданы в правоохранительные органы. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Закаменского района УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия капитан вн.сл. Бато Цыренжапов.

В результате пожара огнем повреждена входная дверь в квартиру снаружи на площади 2 кв.м.

https://www.high-endrolex.com/22