https://www.high-endrolex.com/22

Следователь выстрелил в полицейского в одном из заведений Улан-Удэ

Следователь выстрелил в полицейского в одном из заведений Улан-Удэ
08.07.2019 21:40

Следователь выстрелил в полицейского на дружеском застолье. Пальба в одном из популярных заведений Улан-Удэ, возможно, так и осталась бы тайной, если бы не видео с камер наблюдения. Несмотря на вопиющий скандал, силовики остаются скупы на комментарии.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Даже ковбои на диком западе сдавали оружие при входе в заведение. Но у нас на относительно цивилизованном Востоке, оказывается, можно спокойно пронести в бар пистолет. Пускай даже и травматический.

Вот так закончились посиделки в одном из заведений Улан-Удэ. Стрелявший - следователь, а потерпевший - полицейский. Люди сплетничают, мол, это друзья-одноклассники. Они «обмывали» уход одного из товарищей на пенсию.

- Потом был этот хлопок. Я тут отбегаю и смотрю, шампанского нет на столах.

Персонал подумал, что кто-то уронил стакан или открыл шампанское. Абсолютно спокойными оставались все гости заведения и даже приятели. В тот вечер за этим столом сидело 4 человека

Светлана, администратор заведения:

- Мы не поняли, если честно, что произошло. Потом они встали и ушли. И только потом пришли полицейские и сказали, что его увезли, что в принципе выстрел был.

Никто не хочет говорить открыто о причинах того выстрела. Но, судя по сплетням, потерпевший напросился сам. Следователь хотел увезти своего друга домой и угрожал пистолетом. Но товарищ его не слушался и продолжал застолье, даже будучи с пулей в брюхе.

Роман Казарбин, старший инспектор по особым поручениям ОИОС МВД по Бурятии:

- Необходимо отметить, что сотрудник со второго июля 2019-го года находится в распоряжении регионального МВД, в связи с поданным рапортом о выходе на пенсию.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Вот такой ответ дают в МВД по Бурятии. Однако, нам не предоставили ни рапорта, ни приказа о выходе своего сотрудника на пенсию. К слову, пострадавший на сегодня жив и почти здоров.

Раненый полицейский лежит в железнодорожной больнице. Его уже прооперировали и больной отказывается от любых комментариев. Теперь он проходит потерпевшим по уголовному делу. Возбудили его по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

- Какого фига таскать на встречу пистолет? Пьяный потеряет, мало ли кто его найдет. Блин. Ну да ладно Бог им судья, так как здесь все будет полюбовно.

- Если с друг другом так, с простыми людьми тогда как?! Ужасно вот так хладнокровно выстрелил и сидит рядом, сразу же не бросился помощь оказывать и скорую вызвать.

Пресс-служба следственного комитета по Бурятии:

- В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. На время расследования подозреваемый сотрудник отстранен от занимаемой должности, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Это все, о чем могут сказать в следственном комитете по Бурятии. Учитывая дружеские отношения между нашими героями, стрелок из травмата, скорее всего, «отделается» от уголовного преследования.

- Но важно в этом деле то, что в правовом государстве силовики могут спокойно применять оружие и отмалчиваться по этому поводу. Не предлагая общественности ни фактов, ни документов и лишь отписки вместо выступлений на камеры. А потому нам приходится делать репортажи по сплетням.

https://www.high-endrolex.com/22