Влюбленный житель Бурятии порезал подругу "по переписке"

Влюбленный житель Бурятии порезал подругу "по переписке"
18.06.2019 16:33

Влюбленный житель Бурятии порезал подругу «по переписке» и ее сестру. Возбуждено уголовное дело, девушки в тяжелом состоянии находятся в больнице, сообщили в СУ СК РФ по республике.

По данным следствия, обвиняемый проживал и работал в Улан-Удэ. Несколько месяцев назад при помощи Интернета в социальной сети он познакомился с 16-летней жительницей поселка Усть-Баргузин и стал с ней активно переписываться. 16 июня молодой человек собрался и поехал в гости к подруге. Однако девушка, несмотря на многообещающую переписку, встретила юношу холодно и заявила, что встречается с другим кавалером. Молодой человек расстроился. Так как автобусы обратно уже не ходили, девушка предложила ему переночевать в доме у ее сестры, куда они вместе пришли. Сестры легли спать на одной кровати, а гостю постелили на другой. Однако юноше не спалось. Находясь в расстроенных чувствах из-за неразделенной любви, он дождался, когда девушки уснут, затем встал, взял на кухне нож, подошел к их кровати и начал с силой наносить удары бывшей подруге и ее сестре по различным частям тела. Затем он испугался, бросил нож и выбежал из дома в одном нижнем белье. Некоторое время обвиняемый бродил по поселку. Один местный житель дал ему одежду, после чего молодой человек пошел к автодороге, намереваясь на попутной машине уехать в Улан-Удэ. Однако на трассе его задержал отец потерпевших и доставил в местный отдел полиции. 

Несмотря на ранения, одна из девушек после нападения смогла позвонить родителям, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Потерпевших отвезли в больницу, где сейчас оказывают необходимую врачебную помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.