https://www.high-endrolex.com/22

Огненная пятница: в Улан-Удэ горят автомобили, склады и здания торговой базы

Огненная пятница: в Улан-Удэ горят автомобили, склады и здания торговой базы
14.06.2019 17:29

В Улан-Удэ сегодня было особенно жарко. В полдень в центре города загорелся автомобиль. Он находился на стоянке возле торгового центра «Еврозона».

Пока пожарные расчёты добирались до места ЧП, ни один очевидец не бросился спасать чужой автомобиль. В результате у "Ниссана" полностью выгорел моторный отсек. Предварительной причиной стало короткое замыкание.

Горячо было и на другом конце города. На проспекте Автомобилистов загорелось здание базы «Стройтерминал» на площади в 1500 квадратных метров. Огонь грозил перейти на соседние постройки. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. На тушении работали 18 машин спецтехники и 23 пожарных. 

Ночь у огнеборцев тоже выдалась жаркой. Около 10 вечера на телефон спасателей поступило сообщение о том, что на улице Пугачёва горит здание.

Предварительной причиной пожара в неэксплуатируемом здании, принадлежащем Бурятмяспрому, назвали нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Утром в окрестностях пахло пластиком, роспотребнадзор уже взял пробы в зоне задымления.

Непотушенная сигарета стала причиной второго пожара на этой улице. Вчера днём на Пугачёва вспыхнуло двухэтажное здание.

Всего 13 июня в республике произошло 16 техногенных пожаров, 3 из них ­в Улан-Удэ.

https://www.high-endrolex.com/22