В Улан-Удэ водитель БМВ сбил микроавтобус и отмахивается от потерпевших?

В Улан-Удэ водитель БМВ сбил микроавтобус и отмахивается от потерпевших?
11.06.2019 21:20

В Улан-Удэ водитель БМВ сбил микроавтобус и отмахивается от потерпевших. Пьяный автолюбитель разбил маршрутное такси и нанес тяжкий и средний вред пассажирам общественного транспорта. С той поры прошло два месяца, но виновник до сих пор не принес ни извинений, ни компенсаций. Более того он даже не пытался выйти на связь.

24 марта столкнулись БМВ и микроавтобус. Маршрутное такси ехало по главной дороге, а водитель БМВ толи не среагировал, толи не захотел уступать. Возможно, сказалось то, что виновник был пьян. У любителя на внедорожнике зафиксировали 0,64 промилле - в 4 раза больше допустимой нормы.

Алексей - один из пострадавших, а именно водитель микроавтобуса. После столкновения с БМВ он оказался заперт - у машины отказали двери. Мужчине пришлось пролезать в салон и выпускать пассажиров через заднюю дверь. На выходе он обнаружил свою ласточку вот в таком состоянии.

Алексей Балахеев, пострадавший, водитель микроавтобуса:

- Основной заработок приносила машина. Кредит за нее плачу 20 тысяч в месяц. Я даже не приступал к ремонту, так как нельзя трогать, идет как доказательная база.

Алексей уже два с лишним месяца без основного заработка. От виновника на БМВ он не дождался ни компенсаций, ни доброго слова. Зато в отличие от своих пассажиров отделался лишь ушибом и легким испугом.

- Я пришел в себя и первым делом заглянул в салон. Вот здесь женщина, которая больше всех пострадала, лежала.

Из заключения судебно-медицинской экспертизы

Диагноз: Закрытый внутрисоставной оскольчатый перелом проксимального метаэпифиза большеберцовой кости со смещением отломков, с дефектом костной ткани.

Диагноз женщины даже звучит страшно. Это при том, что мы озвучили лишь одну из накопившихся болячек. На сегодня пострадавшая не может даже ходить, потому за нее говорит сын. Мужчина после того ДТП накопил претензий не только к виновнику, но и к правоохранителям. По его словам, следователь так и не сдвинул дело с мертвой точки.

Василий Полуэктов, сын пострадавшей:

- Он упомянул, якобы, о справке, которая есть у водителя БМВ Х5, как будто он принимает какие-то препараты, которые могут показать промилле на алкотестере.

Далее речь идет о подтасовке рентгеновских снимков на сопроводительном листе. Правда, это лишь со слов пострадавшего. В МВД считают, что сотрудники законов и норм не нарушали

Марина Степнова, зам. начальника ОИОС МВД по Бурятии:

- Напомним, что граждане вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников к руководству подразделения органа внутренних дел или в надзорные органы. О результатах проверки по обращению гражданин будет уведомлен в установленные законом срок.

Меж тем, никто не знает, как связаться с виновником на БМВ. Водитель так и не удосужился навестить потерпевших и хотя бы извиниться. После аварии его видели и слышали лишь один раз.

Алексей Балахеев, пострадавший, водитель микроавтобуса:

- Он сказал, что у меня своих проблем хватает. Я выходил на него, разговаривал по телефону. Хотел чисто по-человечески, но он дал мне понять, что своих проблем хватает. Не до тебя и все.

Проблем у лихача не только хватает, их точно прибавится. В его отношении уже собираются возбудить уголовное дело. АТВ следит за развитием событий.