https://www.high-endrolex.com/22

На Байкале во время погружения погиб дайвер

На Байкале во время погружения погиб дайвер
10.06.2019 14:11

На Байкале погиб дайвер. На глубине 40 м он потерял сознание. До прибытия спасателей ему оказывали помощь, их продолжили спасатели. Но результата не принесли, сообщили в пресс-службе МЧс по Иркутской области.

В минувшее воскресенье сотрудникам Байкальского поисково-спасательного отряда поступила информация о происшествии на озере Байкал в бухте Сенной, где совершала погружение группа дайверов из пяти человек. К месту был направлен быстроходный катер «Мангуст».

«В пятидесяти метрах от берега на глубине около 40 метров по неизвестной причине у 32-летнего ангарчанина, погружавшегося в сопровождении бади, произошла потеря сознания. После аварийного подъема, товарищи погрузили мужчину в лодку и транспортировали на берег. Вплоть до прибытия спасателей они оказывали ему помощь – проводили реанимационные мероприятия. Их продолжили спасатели. К сожалению, результата они не принесли», - сообщил Эдуард Шершак, спасатель 1 класса Никольского поисково- спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

https://www.high-endrolex.com/22