Улан-Удэнка устроила поджог из-за ревности

Улан-Удэнка устроила поджог из-за ревности
06.06.2019 09:14

Улан-Удэнка устроила поджог из ревности. Женщина узнала, что ее сожитель и мать оказывают знаки внимания друг другу. Владелица имущества оценила ущерб на сумму около 45 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

                                   

Участковым  отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ проведена проверка по факту поджога надворных построек во дворе частного дома в поселке Восточный в майские праздники.

Полицейским установлено, что 28-летняя горожанка подожгла надворные постройки во дворе дома своей матери. Подозреваемая признала вину и пояснила, что совершила противоправное деяние из ревности. Женщина узнала, что ее сожитель и мать оказывают знаки внимания друг другу. Ранним утром 7 мая женщина отправилась к дому матери, где в это время находился мужчина, и подожгла уличный туалет.

В результате возгорания повреждено это строение, кладовая и часть забора. Владелица имущества оценила ущерб на сумму около 45 тысяч рублей.

По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».