В Бурятии 2-летняя малышка утонула в баке с водой

В Бурятии 2-летняя малышка утонула в баке с водой
28.05.2019 14:00

В Бурятии 2-летняя малышка утонула в баке с водой, пытаясь достать игрушку. Трагедия произошла в Прибайкальском районе. Проводится доследственная проверка, сообщили в СУ СК РФ по республике.

Установлено, что 27 мая в течение дня девочка, как обычно, находилась дома вместе с 8-месячным братиком. За ними ухаживала мать, пока отец был на работе. После обеда женщина решила сходить с детьми на улицу погулять и навестить сестру. Она стала одевать малыша, отвлеклась на сборы и выпустила из виду дочь. Затем, выкатив коляску с ребенком к ограде, женщина хватилась девочку и начала ее искать. Когда мать зашла в помещение летней кухни, то увидела дочь внутри пластикового бака, наполненного питьевой водой. На дне бака лежала банка из-под мыльных пузырей.

По предварительным данным, уронив игрушку внутрь емкости, девочка пыталась достать ее, но не удержалась на ногах, упала в воду вниз головой и захлебнулась. Мать пыталась оказать ребенку медицинскую помощь, затем подоспел фельдшер, но восстановить сердечную деятельность девочки не удалось, и была констатирована ее смерть.      

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначено судебно-медицинское исследование.