https://www.high-endrolex.com/22

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в Улан-Удэ

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в Улан-Удэ
24.05.2019 12:49

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в Улан-Удэ. 23 мая горели трава, надворные постройки и забор в СНТ «Строитель». Пожар удалось потушить в течение получаса. Погибших и пострадавших нет, сообщили в МЧС по Бурятии.

– В ходе дознание было установлено, что на одном из приусадебных участков проживали посторонние лица, которые вследствие неосторожного обращения с огнем допустили возгорание сухой травы, впоследствии это привело к пожару. На данный момент виновное лицо и ущерб устанавливаются, – сообщил дежурный дознаватель майор вн. сл. Александр Базарон

В результате пожара сгорела трава, теплица и парник, а также дощатый забор. Всего в тушении пожара было задействовано 2 ед. пожарной техники и 8 чел. личного состава.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

С детьми необходимо регулярно проводить беседы на противопожарные темы. Помните, что дети, оставшись без присмотра взрослых, ищут себе занятие, и попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводят, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

https://www.high-endrolex.com/22