https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии поселок удалось отстоять от лесного пожара

В Бурятии поселок удалось отстоять от лесного пожара
17.05.2019 09:28

В Бурятии 16 мая поселок Горхон Заиграевского района удалось отстоять от лесного пожара. Стихия бушевала в 500 метрах от населенного пункта, сообщили в МЧС по республике.

В готовность приведен борт Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. К месту пожара убыл опорный пункт тушения крупных пожаров и пожарный поезд ВСЖД.

В тушении пожара задействованы силы и средства лесопожарных формирований (65 чел, 15 ед. техн.). Для защиты населенного пункта привлечены силы и средства Государственной противопожарной службы Республики Бурятия (5 чел, 3 ед. техн.) и добровольная пожарная команда (3 чел, 1 ед. техн.). Организовано межсубъектовое маневрирование, дополнительно привлечено подразделение федеральной противопожарной службы МЧС России Забайкальского края

В результате тесного взаимодействия  удалось предотвратить перехода огня на населенный пункт, на данный момент природный пожар перешел в лесной массив в 6 км от Горхона.

Всего задействовано 89 человек, 32 ед. техники, в том числе от МЧС России 16 человек, 13 ед. техники.

https://www.high-endrolex.com/22