Источник: Задержан глава Заиграевского района Бурятии

Источник: Задержан глава Заиграевского района Бурятии
22.04.2019 22:48

По сообщениям наших источников, в Заиграевском районе Бурятии задержан глава Александр Бурлаков. Ранее у него дома прошли обыски. По некоторым данным, Бурлаков уже долгое время находился в оперативной разработке правоохранителей. 

Добавим, район, которым руководит Бурлаков, в последнее время все чаще сотрясают коррупционные скандалы. В феврале возбудили уголовной дело в отношении чиновников местной администрации, которые фиктивно трудоустроили несколько десятков безработных. Следующая привлекла внимание правоохранителей глава поселения «Шабурское» Наталья Овчинникова. По версии следствия, чиновница фиктивно трудоустроила свою дальнюю родственницу дворником, и получала ее зарплату. В ходе следствия выяснилось, что в декабре 2017 года Овчинникова приобрела дорогостоящий джип и выплатила миллион рублей по ипотеке за квартиру в Санкт-Петербурге. При обыске в ее доме обнаружена крупная сумма денег. 

Кроме того, недавно район прославился, когда в начале апреля в здание районной администрации метнули бутылку с зажигательной смесью.