https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии потушили 52 пожара

В Бурятии потушили 52 пожара
19.04.2019 11:07

18 апреля в Бурятии зарегистрировано 52 пожара, 34 из которых произошли в районах республики, сообщили в агентстве Го и ЧС.

В селе Сухая Кабанского района возник пожар в брусовом зимовье. В результате пожара строение повреждено изнутри, уничтожена крыша на общей площади 16 кв.м., навес на площади 12 кв.м. и веранда на площади 8 кв.м. Причины пожара устанавливаются.

В селе Цаган-Усун Джидинского района возник пожар в гараже. В результате пожара гараж уничтожен полностью на площади 24 кв.м. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Вероятно, по этой же причине в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района горели надворные постройки.  В результате пожара огнем уничтожен 30 п.м. забора, туалет и курятник.

Также по причине неосторожного обращения с огнем произошли загорания мусора и травы. Загорания мусора зафиксированы в Прибайкальском, Бичурском, Заиграевском,  Тарбагатайском,  Иволгинском, Муйском, Баргузинском, Селенгинском, Кяхтинском  районах. Загорания сухой травянистой растительности произошли в Кабанском, Иволгинском, Заиграевском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Кижингинском районах.

Эта же причина послужила возникновению пожаров на местах захоронения в селе Мухоршибирь Мухоршибирского района, поселка Ильинка Прибайкальского района и села Брянск Кабанского района. В результате пожаров сгорел мусор на площади 90 кв.м. и сухая растительность на 50 кв.м. и 20 кв.м. соответственно.

При обнаружении пожара вызовите пожарных по телефону «01» (с мобильного «101»). 

https://www.high-endrolex.com/22