https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии за сутки потушили 25 пожаров

В Бурятии за сутки потушили 25 пожаров
01.04.2019 11:07

31 марта в Бурятии зарегистрировано 25 пожаров, 14 из которых произошли в районах республики, сообщили в агентстве ГО и ЧС.

Так, в поселке Таксимо Муйского района произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Почувствовав запах дыма, жильцы эвакуировались самостоятельно. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела крыша дома и мансардный этаж. В течение часа работала группа газодымозащитной службы пожарной части №52. Всего к тушению пожара было привлечено 16 человек личного состава, 3 единицы спецтехники и 2 единицы другой техники. В результате пожара огнем повреждена крыша дома, мансардный этаж на общей площади 350 кв.м. Жильцы расселены у родственников. Причины пожара устанавливаются.

По причине неосторожного обращения с огнем произошли загорания мусора на окраине поселка Наран Селенгинского района, городе Кяхта Кяхтинского района, на окраине поселка Баргузин Баргузинского района, в селе Поселье, в селе Колобки Иволгинского района, в поселке Аршан Тункинского района, в поселке Онохой, а также поселке Челутай-3 Заиграевского района, где в результате пожара сгорел мусор на площади 950 кв.м.

По этой же причине возникли загорания травы на окраине села Ганзурино Иволгинского района, на окраине села Санга Закаменского района и 2 возгорания травы в городе Кяхта Кяхтинского района. В результате пожаров огнем уничтожена трава.

При обнаружении пожара в первую очередь вызовите пожарных по телефону «01» (с мобильного «101»).

https://www.high-endrolex.com/22