https://www.high-endrolex.com/22

Неоднократно судимый житель Бурятии расправился с сожительницей

Неоднократно судимый житель Бурятии расправился с сожительницей
01.04.2019 10:04

27 марта 2019 года утром в городе Закаменск в одном из домов было обнаружено тело 35-летней женщины с признаками насильственной смерти – травмами головы. Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

По подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний ранее неоднократно судимый сожитель покойной. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над женщиной, учиненной им после употребления спиртных напитков на фоне ревности.

По данным следствия, мужчина и женщина начали проживать вместе давно, однако за последние 15 лет мужчина дважды совершал особо тяжкие преступления против жизни людей и большую часть времени в этот период находился в местах лишения свободы. Крайний раз он освободился три года назад, после чего вернулся к сожительнице. Женщина получала пенсию по инвалидности и фактически обеспечивала обоих. 26 марта в течение дня сожители распивали спиртные напитки. С ними в доме находилась подруга, которая около полуночи уснула. В это время мужчина начал упрекать сожительницу в том, что пока он находился в заключении, женщина изменяла ему. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый принялся избивать сожительницу и с силой нанес ей несколько ударов кулаками по лицу, затем схватил полено и продолжил наносить им удары по голове. От ударов женщина упала, потеряла сознание, после чего через небольшой промежуток времени скончалась. От криков проснулась ее подруга. Увидев тело потерпевшей и рядом пьяного сожителя, женщина прокралась к двери и выбежала на улицу. Следующим утром она позвонила в правоохранительные органы и сообщила о ночном происшествии. Злоумышленник был задержан в доме у родственников, с которыми он продолжил распивать спиртные напитки после учиненной расправы.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

https://www.high-endrolex.com/22