https://www.high-endrolex.com/22

В Заиграевском районе в ДТП пострадал ребенок

В Заиграевском районе в ДТП пострадал ребенок
06.03.2019 10:23

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 22 аварии с  механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП, в результате которого один человек ранен. Авария произошла в Заиграевском районе, сообщили в УГИБДД.

Накануне ночью 22-летний водитель автомашины «УАЗ31512», следуя в состоянии алкогольного опьянения со стороны с. Новая Курба в направлении Улан-Удэ, на 72 км. «Улан-Удэ – Романовка – Чита» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Камри» под управлением водителя 1989 года рождения. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пассажиры Тойоты (женщина и ребенок). Виновник ДТП был освидетельствован сотрудниками ГИБДД, результат составил 0,86 мг/л. При этом ранее (в 2017 году) молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 474 нарушения  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 3 человека за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

https://www.high-endrolex.com/22