https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии пьяные жители устроили пожар и оставили без крова две семьи

В Бурятии пьяные жители устроили пожар и оставили без крова две семьи
03.03.2019 12:44

В Бурятии пьяные жители устроили пожар и оставили без крова две семьи. В селе Горхон Заиграевского района по причине поджога произошло возгорание в сарае с последующим распространением огня на жилые дома и прилегающие постройки, сообщили в агентстве ГО и ЧС.

Установлено, что к владельцу одного из домов накануне приходили пьяные знакомые, один из которых ранее судим. После того, как владелец дома не пустил их внутрь, они заблокировали его в доме, подперев входную дверь, и ушли ночевать в сарай. Для обогрева на участке они развели костер в сарае, всю ночь распивали спиртные напитки и курили. После их ухода, произошло возгорание сарая с последующим распространением на жилой дом, в котором был заблокирован человек. На момент пожара он находился в состоянии сна. О возгорании на пульт пожарной охраны в 15:24 сообщили соседи, которые разблокировали дверь и вывели из горящего дома его владельца.

Ввиду плотной застройки и ветра, огонь перешел на надворные постройки и кровлю соседнего дома. Почувствовав запах дыма, жильцы эвакуировались из помещения самостоятельно.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны в 15:28 горели оба дома и надворные постройки. В результате пожара огнем уничтожены полностью один дом на площади 70 кв. м и сарай на площади 6 кв. м. У второго дома огнем частично уничтожена кровля на площади и стайка на площади 18 кв. м.

Жильцы обоих домов расселены у родственников. Подозреваемые в поджоге задержаны. На месте происшествия работает СОГ ОМВД Заиграевского района.

https://www.high-endrolex.com/22