https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии вновь спасали заблудившихся рыбаков

В Бурятии вновь спасали заблудившихся рыбаков
10.12.2018 12:38

В Бурятии вновь заблудились рыбаки. граждане вышли на рыбалку с турбазы «Култушная» и попали в пургу. Потеряв ориентиры, они пытались самостоятельно выйти на турбазу, но безуспешно, сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

9 декабря в Посольское поисково-спасательное подразделение Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение от рыбаков жителей Иркутской области о том, что в результате метели мужчины заблудились в районе Посольского сора Кабанского района. На помощь заблудившимся выехали спасатели Посольского ПСП.

«Троих человек обнаружили в 15 км от поисково-спасательного подразделения в зимовье, уже через десять минут их доставили на турбазу «Култушная», от дальнейшей помощи они отказались».

Как стало известно спасателям, граждане вышли на рыбалку с турбазы «Култушная» и попали в пургу. Потеряв ориентиры, они пытались самостоятельно выйти на турбазу, но безуспешно. В дальнейшем рыбаки вышли на зимовье, в котором укрылись от метели.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, если вы стали свидетелем или участником происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасительной службы МЧС России –101.

https://www.high-endrolex.com/22