https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии ясельную группу детского сада закрыли на карантин

В Бурятии ясельную группу детского сада закрыли на карантин
02.02.2018 18:47

ЧП в Заиграевском районе. Ясельную группу детского сада закрыли на 7-дневный карантин, после того как у детей появились симптомы отравления.

Екатерина Суворова, корреспондент: «Что ни день, то новый инцидент. Сегодня не до смеха детскому саду «Колобок» в Онохое. Сразу 9 детей пожаловались на боль в животе и рвоту. Еще не утихла история с «ШулэнДо», как мы видим похожие симптомы».

Этому детскому саду три года. И впервые здесь такая массовая неявка и столь же массовое обращение к врачу. Сначала было страшно, делится откровениями заведующая Светлана Пантелеева.

Светлана Пантелеева, заведующая: «Сад сейчас работает в штатном режиме, про отравление могу сказать, что это неверная информация. Работает у нас Роспортебнадзор. Группа закрыта на карантин».

Светлана Кузина, медсестра сада: «Дети все обследованы. Анализы, в общем то, отрицательные. Дети в удовлетворительном состоянии находятся все. Все по домам, никто в больнице не лежит. Рвота была однократная. Поэтому об отравлении здесь говорить излишне».

Оказалось, все дело в ротовирусной инфекции. Для малышей с ослабленным иммунитетом подцепить её не составляет большого труда.

- Заболел один ребенок, он заболел раньше, потом через день еще один. Вот так вот пошла инфекция. Гулять по группе.

- Как вы с ней справились?

- Сходили в больницу, поставили укол от рвоты. И все, лекарства сейчас принимаем. Ребенок нормальный, здоровый.

Как сообщает руководство детсада, уже к понедельнику дети вернутся с вынужденных каникул. 

https://www.high-endrolex.com/22