https://www.high-endrolex.com/22

Спасатели назвали основные причины крупного пожара в Железнодорожном районе Улан-Удэ

Спасатели назвали основные причины крупного пожара в Железнодорожном районе Улан-Удэ
13.09.2017 16:13

На месте пожара по ул. Октябрьская в  Улан-Удэ продолжают работать дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Республике Бурятия.

Специалисты уже изъяли с места происшествия необходимые материалы для экспертиз: электрические провода и грунт с чердака, чтобы проверить его на наличие нефтепродуктов.

Данные первичного обследования места пожара позволили определить две основные версии причины пожара – это неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц и короткое замыкание электропроводки.

- Будут проведены необходимые лабораторные исследования, причину пожара установим. Сейчас по факту пожара ведется дознание, - сообщил заместитель начальника отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Республике Бурятия майор внутренней службы Александр Крипиневич.

Напомним, сообщение о пожаре в Улан-Удэ поступило в пожарную охрану около четырех часов ночи. Когда пожарные прибыли на место, уже горела кровля жилого четырехэтажного дома. Всего из задымленного дома были выведены 72 человек, в том числе 15 детей.

https://www.high-endrolex.com/22