https://www.high-endrolex.com/22

Руководитель отдела иркутской полиции задержан по делу "Боярышника"

Руководитель отдела иркутской полиции задержан по делу "Боярышника"
12.01.2017 12:18

Начальник отдела полиции УМВД России по городу Иркутску Денис Черемисин задержан по делу "Боярышника".

По данным следствия, Денис Черемисин в период с 28 января по 31 декабря 2016 года не организовал должным образом работу участковых полиции на участках, обслуживаемых отделом полиции № 4 УВД по городу Иркутску.

В результате преступной халатности полицейского, в одном из торговых павильонов для употребления в пищевых целях свободно продавалась спиртсодержащая жидкость под видом косметического средства для принятия ванн "Боярышник". В составе данной жидкости содержались вещества, после употребления которых погибли жители Иркутска.

В отношении Дениса Черемисина возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц".

Бабр отмечает, что расправа над районными начальниками полиции - это предсказуемые действия по поиску "стрелочников", которые будут назначены виновными за распространение отравы. Между тем настоящие виновники в лице высокопоставленных полицейских регионального уровня, "крышующих" нелегальных бутлегеров, останутся, как всегда, в тени.

Отметим, что в функции участковых не входит проверка легально работающих магазинов и киосков. Более того - проверка таких магазинов является превышением служебных полномочий полицейского.

 

Источник: NewsBabr.com
https://www.high-endrolex.com/22