https://www.high-endrolex.com/22

Дети-убийцы

Дети-убийцы
11.08.2015 18:50

 Один покушался на мать, а другой – убил. Зверские преступления произошли в Бурятии. Вечером 5 августа в лесу возле поселка Селенгинск было найдено тело 66-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний сын покойной.

 Дмитрий Столяров –  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: «Мать попросила у сына денег на очередную порцию алкоголя, мужчина ответил отказом, а когда женщина начала настаивать на своей просьбе, силой нанес ей удар кулаком по лицу. От удара потерпевшая упала на крыльцо дома. Опомнившись, пьяный сын помог матери подняться  на ноги, отвел ее в дом и уложил на кровать. Однако, проспав пару часов, женщина встала, взяла корзину и ушла в лес за грибами, но назад уже не вернулась».

 Смерть наступила в результате травмы груди, которую она получила при падении от удара сына. Пока нарастало внутреннее кровотечение, вызванное переломом грудины и ребер, женщина могла двигаться. Вероятно, алкоголь заглушал боль. По делу на сегодняшний момент ведется следствие. Другой сын напал на мать с ножом из-за наследства.

 Дмитрий Столяров –  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: «У женщины еще в собственности находилась трехкомнатная квартира, которую она собиралась передать своему внуку, сыну дочери. Это решение матери не устраивало бывшего заключенного, из-за этого в семье происходили частые ссоры. 2 августа в вечернее время обвиняемый после употребления спиртных напитков вновь поссорился с матерью из-за квартиры. В ходе ссоры мужчина схватил в обе руки по ножу, напал на мать и нанес ей два удара по лицу и шее. Женщина, спасаясь, смогла выбежать из дома, скрыться от пьяного сына и вызвать скорую помощь».

 Женщина осталась жива благодаря своевременной помощи медиков. Ее сын вскоре был задержан.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22