https://www.high-endrolex.com/22

Бест минус

Бест минус
04.08.2015 19:00

Вчера вечером весь Мелькомбинат заволокло едким дымом. Как выяснилось, загорелся склад строительной компании «Бест Плюс» на улице Денисова. Складские помещения находились вблизи жилых домов, и как нам сообщили в МЧС, существовал риск перехода огня на них.

 Пожар начали тушить около 7 часов вечера. На момент прибытия огнеборцев, горело уже 200 квадратных метров кровли склада. В 11 часов вечера на месте тушения побывал наш неравнодушный зритель Дмитрий. Сегодня он прислал нам видео. Прямо на месте ему удалось пообщатьсяс заместителем начальника управления МЧС по Бурятии Евгением Радикальцевым.

 Дмитрий:

-Отчего такой едкий дым был на территории всего Мелькомбината? Какие-то, может, горели пластмассы или что горело?

Евгений Радикальцев - заместитель начальника ГУ МЧС России по Бурятии:

- Как обычно, все отделочные материалы так горят. Ничего особенного. Гаражный бокс, там соответственно где-то масло, где-то бензин горел.

 Пожару был присвоен третий ранг сложности. При тушении пришлось вскрывать металлическую кровлю, чтобы добраться до огня. Также пришлось эвакуировать жителей близлежащих домов, из-за риска перехода пламени. Серьезную опасность представляли и баллоны с бытовым газом, которые хранились на складе.

 Евгений Радикальцев - заместитель начальника ГУ МЧС России по Бурятии: «Для тушения пожара было привлечено 44 человека, 14 единиц техники, в ходе тушения использовались 5 звеньев газозащитной службы, которыми при тушении пожара было эвакуировано из горящий помещений 5 баллонов бытового газа. Была угроза распространения огня на рядом стоящие деревянные жилые дома двухэтажные. В ходе тушения пожара данная угроза была снята, огонь остановлен».

 К счастью, обошлось без пострадавших. А вот ущерб, который причинил пожар, еще предстоит подсчитать. Сгорела кровля склада на площади 1200 квадратных метров. Сейчас известно, что пожар начался не на самом складе.

 Александр Крипиневич - врио начальника отдела дознания ГУ МЧС по Бурятии: «Загорелась кладовая, которая принадлежит одному из жи льцов, жилого многоквартирного дома по улице Денисова, 1. Данная неэксплуатируемая кладовая, так же как и территория, на которой она находилась, была открыта. К ней имелся свободный доступ. Произошло возгорание данной кладовки, и огонь распространился на крышу складских помещений».

 Причину пожара еще предстоит установить. Одна из версий – поджог. Если найдутся виновные, то им грозит уголовная ответственность. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22